行知小学2015学年第二学期优秀学生名单
【所属模块:学生管理类 作者:戴培灿  发布时间:2016-6-27 10:10:47  点击数:3534】

 

班级:  一(1)班    班主任: 许梦莹

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

邵璞

1

校三好学生

 黄语扬 葛一诺 刘简言 姜可涵 毛怡铖 郭昱洁

6

 

礼仪之星

蒋天恩 宁蓝禹  陈享泽 谢尚企 陈喆  奚梓嘉 谢芷晗 范围

陈晓凌  郭昱冰  应睿琳 赵天姿 钱伟婷 孙瑞成 张潇涵

朱翁泽 程梓涵  赵晞君  程明晔   沈祉佑

20

健康之星

郭昱冰

1

人文之星

蒋天恩 陈晓凌

2

科学之星

王炳然 黄禹泽  陈享泽  

3

艺术之星

宁蓝禹 黄语扬  刘简言  邵璞 葛一诺 郭昱洁 钱伟婷

7

实践之星

张潇涵 郑子行 孙瑞成 范围 钱伟婷 邵璞 黄语扬

应睿琳 沈祉佑 张潇涵  戴瑞杰  陈喆  张真铭  

葛一诺 赵天姿 王星璇  王潇涵 臧少泽 李顺航

毛怡铖 谢尚企 王炳然 奚梓嘉 赵晞君

24

进步之星

阎思静 谢芷晗  王星璇 程明晔 奚梓嘉  赵晞君

6

合计

共(  70  )人

 

班级:  一(2)    班主任: 黄玲雅

班级推荐小组成员(签名):

       黄玲雅、裘伟飞、郑豪豪、郑小芸、许梦莹

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

李享

1

校三好学生

李昀萱、赵絮洁、江圣茜、许哲铭、高熙媛、徐弈宬

   6

 

礼仪之星

沈子宸、程子恬、许哲铭、卢佩哲、杨弈诚、李昀萱、徐弈宬、林安舸、李姝睿、周芷渊、

   10

健康之星

林晨越、朱品源、王铭予

   3

人文之星

郑添芯、程子恬、张斯闻

   3

科学之星

杨弈诚、孟炜皓、陈皓宁、胡姝彤

   4

艺术之星

林晨越、毛睿琪、许哲铭、李享、卢佩哲、杨弈诚、李昀萱、郑淇萱、续润薇、励宇卓

   10

实践之星

沈子宸、郑添芯、林晨越、程子恬、朱品源、王铭予、许哲铭、李享、皇甫令仪、孙晔、卢佩哲、杨弈诚、赵絮洁、李昀萱、郑淇萱、孟炜皓、徐弈宬、林安舸、魏子沐、陈皓宁、葛天娇、姚梦凡、周芷渊、许承元、励宇卓

  25

进步之星

郑添芯、毛睿琪、王铭予、陈熙璟、孙逸欣、徐亦辰、傅沈豪、陈皓宁、胡哲恺、姚梦凡

 10

合计

共( 72)人

 

班级: 一(3)班     班主任: 林楠

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

黄熙瑶

1

校三好学生

胡义博、徐子硕、欧阳雯伊、程宇昕、钱思阳、任昊喆

6

 

礼仪之星

陈逢意、胡义博、何昀霖、任昊喆、应曦锋、刘鸣谦、林子涵、周智轩、程宇昕、石雨馨、梁洛绮、吴雨霏、邱思琪、黄熙瑶、应佳晗、莫张悠然、沈添祎、周杭漪、王一菡、张禾琳、何一默、钱思阳、杨翊尔

22

健康之星

何易轩、赵浅予、徐子硕、陈昊禹、刘轶文

5

人文之星

应佳晗、沈添祎、周杭漪

3

科学之星

姜云韬、何易轩、徐晟洋、赵浅予、陈逢意、胡义博、

王天平、余逸阳、何昀霖、瞿亦涵、徐子硕、任昊喆、

应子玄、何逸轩、刘鸣谦、陈昊禹、林子涵、周智轩、

程宇昕、欧阳雯伊、石雨馨、梁洛绮、吴雨霏、邱思琪、

包易灵、孙语晴、应佳晗、莫张悠然、沈添祎、张禾琳、

胡钦钦、钱思阳

32

艺术之星

瞿亦涵、应曦锋、邱思琪、黄熙瑶、梁洛绮、熊子瑶、

张露文、沈添祎、周杭漪、何一默、欧阳雯伊

11

实践之星

何易轩、徐晟洋、赵浅予、古诗博、陈逢意、胡义博、

何昀霖、瞿亦涵、徐子硕、任昊喆、应子玄、应曦锋、

刘鸣谦、陈昊禹、林子涵、周智轩、欧阳雯伊、石雨馨、

梁洛绮、吴雨霏、熊子瑶、邱思琪、包易灵、孙语晴、

黄熙瑶、应佳晗、莫张悠然、沈添祎、徐若菲、周杭漪、

王一菡、张禾琳、何一默、钱思阳、姜云韬

35

进步之星

徐晟洋、赵浅予、应曦锋、梁洛绮、熊子瑶、邱思琪、

孙语晴、应佳晗、莫张悠然、周杭漪、王一菡、钱思阳

12

合计

共(   118  )人

 

班级:一(4)班   班主任: 陈昭男

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

楼仲毅

1

校三好学生

金韫、周楷、陈雨泽、刘泽杭、鲍羿好、江楠

6

 

礼仪之星

孙东阳

1

健康之星

郑茹源

1

人文之星

陈雨泽、阳轩、郑茹源

3

科学之星

鲍羿好、陈想、陈怡希、邓米嘉、黄乐闻、贾欣睿、江楠、孔菲翎、李佳凝、刘晓雪、孟心怡、彭子荑、苏昕、童雅如、王欣妍、温可欣、徐凯西、杨灵睿、张禾臻、张艺馨、郑茹源、祝子睿、陈雨泽、龚舒汉、顾哲皓、胡莛宣、金韫、林德威、林旭、刘泽杭、楼仲毅、马天翊、毛浩宇、莫宇凡、任哲远、孙东阳、唐启元、王晨毅、阳轩、袁绪毅、张泽钰、朱程宇、周楷

43

艺术之星

陈想、邓米嘉、黄乐闻、江楠、孔菲翎、李佳凝、刘晓雪、孟心怡、童雅如、陈雨泽、龚舒汉、金韫、莫宇凡、孙东阳、袁绪毅

15

实践之星

鲍羿好、陈想、陈怡希、邓米嘉、黄乐闻、贾欣睿、江楠、孔菲翎、李佳凝、刘晓雪、孟心怡、彭子荑、苏昕、童雅如、王欣妍、温可欣、徐凯西、杨灵睿、张禾臻、张艺馨、郑茹源、祝子睿、陈雨泽、龚舒汉、顾哲皓、胡莛宣、金韫、林德威、林旭、刘泽杭、楼仲毅、马天翊、毛浩宇、莫宇凡、任哲远、孙东阳、唐启元、王晨毅、阳轩、袁绪毅、张泽钰、朱程宇、周楷

43

进步之星

邓米嘉、孔菲翎、祝子睿、朱程宇

4

合计

共( 117 )人

 

班级: 一(5)班     班主任:金晓莹

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

章嘉芮

1

校三好学生

陈伊锘、尤艳冉、吴梓硕、林家羽、黄子琰、牟羽彤

6

 

礼仪之星

傅丽安、孔一诺、王懿涵、尤艳冉、章嘉芮、黄子琰、潘存远、俞俊彦

8

健康之星

鲍熠熠、陈伊锘、傅丽安、韩炜彤、金楚怡、孔一诺、林家羽、刘欣宇、牟羽彤、卲湉湉、汪楚卿、汪雨澄、王可昕、王舒娴、王懿涵、武悦妮、尤艳冉、俞欣辰、章嘉芮、郑茗、祝晗瑜、邓淇元、杜斯熠、杜泽宜、胡靖邦、胡润泽、黄子琰、林港晨、倪玉泉、潘存远、沈川涵、王乐胡、王泽佑、邬瑜伦、吴梓硕、许昌箓、杨奕辰、叶子皓、俞俊彦、周厚健、诸骋皓、朱亦涵

42

人文之星

刘欣宇、尤艳冉、章嘉芮、吴梓硕

4

科学之星

鲍熠熠、陈伊锘、傅丽安、韩炜彤、金楚怡、孔一诺、林家羽、刘欣宇、牟羽彤、卲湉湉、汪楚卿、汪雨澄、王可昕、王舒娴、王懿涵、武悦妮、尤艳冉、俞欣辰、章嘉芮、郑茗、祝晗瑜、邓淇元、杜斯熠、杜泽宜、胡靖邦、胡润泽、黄子琰、林港晨、倪玉泉、潘存远、沈川涵、王乐胡、王泽佑、邬瑜伦、吴梓硕、许昌箓、杨奕辰、叶子皓、俞俊彦、周厚健、诸骋皓、朱亦涵

42

艺术之星

陈伊锘、孔一诺、林家羽、尤艳冉、俞欣辰、章嘉芮、杜斯熠、沈川涵、吴梓硕、俞俊彦、周厚健、朱亦涵

12

实践之星

鲍熠熠、陈伊锘、傅丽安、韩炜彤、金楚怡、孔一诺、林家羽、刘欣宇、卲湉湉、汪楚卿、汪雨澄、王可昕、王舒娴、王懿涵、武悦妮、尤艳冉、俞欣辰、章嘉芮、郑茗、邓淇元、胡靖邦、黄子琰、林港晨、潘存远、王乐胡、王泽佑、邬瑜伦、吴梓硕、许昌箓、杨奕辰、周厚健、朱亦涵

32

进步之星

傅丽安、胡靖邦、诸骋皓

3

合计

共(  150   )人

 

班级: 一(6)班   班主任: 周佳琪

班级推荐小组成员(签名):应真理  郑小芸 密晓群 郑文元 陈丹 吴言 周佳琪

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

牛欣雨

1

校三好学生

刘瀛天 黄翊彬 胡越兴 李景屹 葛思萌 邓澄宜

6

 

礼仪之星

罗阳 戚文皓 徐睿键 钱静 阮奕安  李佳樨 杨一砚 钱钰 汪欣蕾 吴一泠 邓澄宜 陈梦 谢晴琳 周芷萱 张晗涔 俞子珺 魏知然 胡叶霖 程梓洋 林子涵

20人

健康之星

戚文皓

1人

人文之星

陈之悦

1人

科学之星

黄翊彬 李景屹 俞子珺 刘瀛天

4人

艺术之星

孙伊一  邓澄宜 周芷萱 陈知悦  魏知然  谢晴琳

陈梦  钱钰  吴一泠 徐睿健  朱泳春 牛欣雨  李佳樨  谭笑书 孙书恒

15人

实践之星

黄翊彬 张祖铭 叶名震 滕储锐 陆思齐 罗阳 戚文皓

胡越兴 孙书恒 刘瀛天 高佳杭 陈奕廷 李景屹 朱泳春 徐睿健 谭笑书 林煜晨 林子涵 董悦洋 程梓洋 陶文杰 郑祁

葛思萌 牛欣雨 钱静 阮奕安 李佳樨 杨一砚 钱钰 吴一泠 汪欣蕾 陈梦 费晨悦 谢晴琳 胡叶霖 陈知悦 魏知然 张晗涔 俞子珺 孙伊一 邓澄宜 周芷萱

42人

进步之星

张祖铭 叶名震 滕储锐 胡越兴 高佳杭 林煜晨 程梓洋 董悦洋  阮奕安  杨一砚  钱钰 费晨悦 周芷萱

13人

合计

共(    103 )人

 

班级: 一(7)班 班主任:鲁琳琳

班级推荐小组成员(签名):

鲁琳琳、应真理、郑小芸、密晓群、郑文元、吴言、陈丹

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

傅铭轩

1

校三好学生

江南忆、谢子轩、张纾米、莫宸毓、刘宣萱、刘昕彤

  6

 

礼仪之星

钟羽茗、刘宣萱、孙启涵、蔡雅滢、孙浩淇

  5

健康之星

姚加贝

  1

人文之星

谢子轩、王同、沈沛瑩、蔡雅滢、王馨逸、丁子蕴

  6

科学之星

王橙煊、刘昕彤、江南忆、李璇琪、王清扬

  5

艺术之星

吕烨炜、王橙煊、徐一帆、谢子轩、孙启涵、莫宸毓、刘昕彤、李奕辰、蒋伊涵、沈沛瑩、钟羽茗、李璇琪、董羽煊、张纾米

  14

实践之星

吕烨炜、王橙煊、黄睿、徐一帆、傅铭轩、孙浩淇、谢子轩、林泽昊、陈乐、李晓海、魏吴宇豪、徐梓硕、郑睿、时乐、曹国航、孙启涵、朱泰舟、李斯铭、莫宸毓、王同、刘昕彤、李奕辰、赵嘉艺、蒋伊涵、江南忆、姚加贝、邓舒尹、汪子妍、李欣铭、沈沛瑩、张越、蔡雅滢、王馨逸、钟羽茗、李璇琪、王清扬、丁子蕴、董羽煊、董若攸、刘宣萱、张纾米、丁立阳

  41

进步之星

张越、李晓海、黄睿、董羽煊、董若攸、陈乐、赵嘉艺、邓舒尹、李欣铭

  9

合计

共( 88 )人

 

班级: 一(8) 班主任: 汪佳敏

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

张麦琪

1

校三好学生

余佳慧 包小诺 叶嘉阳 蔡欣宸 周艾霖 胡欣悦

6

 

礼仪之星

唐君昊 陈应炜 王辰昕 张贝宁 蔡欣宸 魏莱 王语轩

王若伊 蓝雨果 金彭帅 叶嘉阳 包小诺 余佳慧 顾易昂 冯可欣 阳逸 胡欣悦 张麦琪 毛舜齐 周思宇 何祺悦 唐君昊 周鼎城 陈应炜

24

健康之星

冯艺嘉 何褀悦 唐君昊 王河一舟 余佳慧 毛岩栋

6

人文之星

胡依岸 蔡雨翰 周艾霖 叶嘉阳 周子贺 胡欣悦

6

科学之星

何祺悦 杨奕书 蔡欣宸

3

艺术之星

焦子芸 胡依岸 周艾霖 魏莱 吴仲昊 蓝雨果 叶嘉阳

周王裔 余佳慧 顾易昂 唐若希 胡欣悦 张麦琪 邵葳 冯艺嘉 严少辰 郑力 龚小博

19

实践之星

王语轩 毛舜齐 余佳慧 包小诺 张麦琪 周思宇 邵葳 胡依岸 蔡欣宸 王辰昕 冯艺嘉 周艾霖 唐若希 龚小博 张贝宁 冯可欣 胡欣悦 王若伊 焦子芸 蓝雨果 魏莱 李甬杰 王河一舟 周王裔 吴仲昊 毛岩栋 张钰鍹 何祺悦 唐君昊 陈哲宏 叶嘉阳 杨奕书 蔡雨翰 周鼎城 顾易昂 金彭帅 阳逸 严少辰 周子贺 陈应炜 郑力 周依林

42

进步之星

杨奕书 唐君昊 蔡雨翰 陈应炜 王辰昕 李甬杰 吴仲昊 王语轩 陈哲宏 金彭帅 余佳慧 毛岩栋

12

合计

共(   119  )人

 

班级:  二(1)       班主任: 周辉

班级推荐小组成员(签名):

 

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

曹菲原

1

校三好学生

谢天、韦亦雯、朱为一、萧吴越、陆辰宇、王心妍

斯斤其、钱陆奕帆、

8

 

礼仪之星

瞿佳乐、刘文慧、唐宇泽、李昕睿、金  灵、王华雨佳

朱奕锟、裘闻扬、朱芷妍、蒋尚扬

10

健康之星

顾悦洋、

张奕晨

2

人文之星

李昕睿、张奕晨、华天瑜

2

科学之星

 

0

艺术之星

张艺宸、唐宇泽、裘乐宜、邢辰阳、吕希妍、王若西、严子佳

7

实践之星

瞿佳乐、陆晨轩、许皓博、朱奕锟、刘文慧、唐宇泽、葛奕宸、蒋汐悦、梁宸、裘闻扬、沈安雅、裘乐宜、邢辰阳

张奕晨、王若西、严子佳

16

进步之星

顾悦洋、刘文慧、林钰蓉、程知超、王浩铭、孟熠铭、郦思远、

梁宸、裘闻扬、朱芷妍、金天瑜、史竟丞、

12

合计

共( 58 )人

 

班级:二(2)班  班主任: 金意晴

班级推荐小组成员(签名):

金意晴,倪建华,万敏,应晓芳,高嵩

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

戴思予

1

校三好学生

胡译文 赵倜 汪沁霖 郭悠然

张随馨 张若曦 王致远 沈睿

8

 

礼仪之星

金瀚阳 徐子易 张凯瑞 叶芷宁 丰格 徐子淇 郭悠然

贾子君 汪沁霖 胡译文 李洽闻

11

健康之星

顾恩翊 胡昱欣 张随馨 戴思予 张佑宸 郭悠然

朱思睿 张若曦 胡译文

9

人文之星

林靖程 张浚哲 周于茗 徐子淇 张若曦 赵倜 胡译文

徐晨皓

8

科学之星

王致远 顾恩翊 李鑫泽 郭悠然

4

艺术之星

金瀚阳 章天琦 陈铭洲 叶芷宁 胡昱欣 章欣依

郭悠然 李洽闻  陈汪洋  

8

实践之星

沈睿 林靖程 章天琦 鲁可欣 章天瑶 潘铠铖 陈铭洲

顾恩翊 李鑫泽 周于茗 徐子淇 张随馨 章欣依

张子宇 张佑宸 郭悠然 朱思睿 赵倜 胡译文 李洽闻

20

进步之星

徐子易 章天琦 钱奕帆

3

合计

共( 72)人

 

班级:  二(3)       班主任: 舒逸宁

班级推荐小组成员(签名):

 

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

卢成烨

1

校三好学生

顾昊霖、蔡嘉彤、徐芷欣、李虹宇、杜沈窈、侯逸雪、金正一、郑好

8

 

礼仪之星

 

0

健康之星

李星泽、徐彦泽、朴鸿铭

3

人文之星

吴子鋆、王之羿、丁劼、沈起睿

5

科学之星

丁智鹏

1

艺术之星

朱姚欣妍、叶金源、吴子鋆、林洛钰、鲍语晨、李家钰、魏锦泽、陈昱安、金子涵

9

实践之星

叶金源、吴子鋆、林洛钰、施雨奇、周子莫、鲍语晨、娄骁腾

陈嘉楠、郑舒琳、胡菡笑、李齐越、夏逸凡、丁智鹏、王之羿、金子涵、李星泽、赵家禾、徐彦泽、张梓韬、肖子淦、徐天盛

21

进步之星

周宸语、张隽菲、江浅予、徐鹤、戴睿逸、赵小天、姚佳乐、沈毓涵、金浩天、陶景颐、徐钺沣、卞好、李聿翰

13

合计

共(62)人

 

班级:二(4)班  班主任:叶蕾

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

开朗

1

校三好学生

周子涵、孙宁、熊灿、郑铭泽、顾语桐、阮之璇、陶醉了、吴雨钊

8

 

礼仪之星

徐梓萌、张馨怡、赵芷晴

3

健康之星

潘时之、张逸轩

2

人文之星

赵涵悦、赵芷晴、徐梓萌、程浩然、黄昌铄

5

科学之星

王竞泽、吕睿、吴跃宇、吴亦婷、林欣彤、楼一键、黄旸、庄一树

8

艺术之星

吕睿、林欣彤、刘东亿、李宁暄、庄一树、卢苡朵、张馨怡、楼一键、

8

实践之星

刘东亿、王竞泽、罗婕莹

3

进步之星

吴亦婷、刘欣语

2

合计

共( 40 )人

 

班级:  二(5)    班主任: 俞徐萍

班级推荐小组成员(签名):俞徐萍、周洪明、应晓芳、万敏、高嵩、姜哲娴、钱丹

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

周楷宸

1

校三好学生

胡旖萱、吴雨宸、卢家豪、孔  棋、毛薇钧、陈雨彤、陈沛源、孙琳越

   8

 

礼仪之星

周嘉彤、孙宇翔

   2

健康之星

王梓臣、叶  晟、杨瑾渊、黄正毅、陆苇杭、花哲瑞、钟佳翰、邢知言

   8

人文之星

曹书航、徐艺宸

  2

科学之星

姚叶隽泽、魏乔岳、刘丰恺

  3

艺术之星

王梓臣、姚叶隽泽、马子娴、邵熙然、王贝妮、王洛伊、张暄苒、

陈槿瑜、吴佳忆、马欣然、郑雨辰、花哲瑞、钟佳翰、尹子墨

  14

实践之星

沈思言、王梓臣、吴思翱、邵熙然、曹书航、王贝妮、王洛伊、包以诺、胡雯钦、鲁子健、徐艺宸、吴佳忆、寿浙皓、杨瑾渊、周嘉彤、张静彤、陈芮依、魏乔岳、胡锦浩、陆苇杭、郑雨辰、朱笑颖、黄晨轩、张馨予、叶  晟、张暄苒、邢知言

  27

进步之星

鲁子健、吴思翱、邵熙然、王梓涵、包以诺、杨瑾渊、陈芮依、张馨予、张暄苒

 9

合计

共( 74)人

班级:  二(6)       班主任: 陈鲁佳

班级推荐小组成员(签名):

 

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

傅致柔

1

校三好学生

周瑞珂、丁曳、章煜坤、闫梓诚、王晓颖、王晨哲、徐心瑜、孙振轩

8

 

礼仪之星

龚佳琦、戴翊宸

2

健康之星

项玉玲珑、刘轩宁

2

人文之星

许一川

1

科学之星

龚佳琦、缪心晟、刘轩宁

3

艺术之星

申屠博琰、罗至祯、戴翊宸、项玉玲珑、凌婉橦、陈栩、陶玉辰

7

实践之星

申屠博琰、陈劲松、罗至祯、汪子硕、周钰捷、许一川、蒋欣悦、孔米薇、龚佳琦、戴翊宸、章智杰、陈昀蔓、缪心晟、郭娅瑶、项玉玲珑、马敬哲、凌婉橦、麻竣轲、陈栩、黄昱凯、刘轩宁、杨尔航、王朗月、廖添瑞、陶玉辰、吴昳欣、袁弋轲

27

进步之星

周钰捷、蒋欣悦、王晟韬、杨尔航

4

合计

共(55)人

 

班级:  二(7)       班主任: 毛燕飞

班级推荐小组成员(签名):

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

杜佳盈

1

校三好学生

胡歆韵  徐子涵  沈君昊  杨雨彤

方韵尔  张景源  孙可润  黄雨默

8

 

礼仪之星

任可意

1

健康之星

刘元贞  蔡宇皓 陆楷烽 刘陆炜 张耿赫 钱雨夕

6

人文之星

易思勤 徐歌 许雅涵 张若歆

4

科学之星

刘聪健

1

艺术之星

余昭君 张谱元 朱雨萌 孙菲扬 尹畅 毋云清  张佳源  

7

实践之星

卜凡 徐连辰 孙可润 张达生 张若歆  张喆尔

6

进步之星

叶彦喆 何沈奕 杨涛 高佑喆  张佳源  张若歆

 张谱元

7

合计

共(41)人

 

班级: 三1班   班主任: 杨静

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

楼舒文

1

校三好学生

方雪杉  王怡涵 吴梓康  周胡昊  邹易航  钟林翰 王若乔  

7

 

礼仪之星

蒋文博 叶子涵 沈其微 占嘉阳 林谢伊芃  吕辰

谢一嘉 俞施延 胡绮芸 冯于芳 陈浩然  俞周悦

徐立涵  余克  黄昊天 陈虹

16

健康之星

李霄阳 于琨  蒋文博 陈浩然 余奕潘 沈其微

俞周悦 俞施延 余克  叶子涵 朱源

 

11

人文之星

沈博凯 颜俊轩 李珂  麻玥颖  李霄阳 王若涵

 

6

科学之星

蒋文博  王若涵  钱逸洋  沈博凯  祝震恒  李霄阳

李睿扬  翁乐天  杨子浩

 

9

艺术之星

陈虹 李珂 麻玥颖 于琨 林谢伊芃 吕辰 樊姝彤

胡绮芸 朱源  白睿 冯于芳 余奕潘 俞周悦

沈其微

14

实践之星

李霄阳  李珂 占嘉阳 沈其微  麻玥颖  李睿扬

郭珈绮  吕辰  樊姝彤 俞施延

张  想      

 

11

进步之星

沈博凯 蒋文博 童圣雅 沈其微  麻玥颖  黄昊天

樊姝彤 祝震恒 胡绮芸 白睿  陈浩然  俞周悦

徐立涵 张  想 冯永涵 郭珈绮

16

合计

共(   83  )人

 

班级: 三2   班主任:王永青

班级推荐小组成员(签名):

胡鑫磊、陈丹、宋格格、李亚楠、王振宇、郑豪豪、 余思颖  张子蔚 王永青

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

沈昕

1

校三好学生

陈泱含 谢承泽 南井然 潘欣悦  张天毓  吴思远  王子易

7

 

礼仪之星

陆高宇杨一诺胡  贝夏康轩王子易金奕诺刘宇昊张天毓邵伊然方弈安陆旸鸣谢承泽吴一周金子茜平若华沈  昕赵  晗石峻铭

  18

健康之星

吴思远刘宇昊孔云熙陈姝豫

4

人文之星

舒  颜张宇轩石峻铭徐子涵王晨宇陈泱含

6

科学之星

陆高宇吴思远方弈安

3

艺术之星

田   禾方梓如夏康轩潘欣悦邵伊然贺千芷谢承泽陈泱含沈  昕徐甬林诸绮恩南井然

12

实践之星

田   禾吴思远舒  颜王雪润胡   雪张天毓徐子涵王孝钧王晨宇谢承泽沈  昕南井然

12

进步之星

张宇轩杨东锦金悦水杨子骋吴一周金子茜蒋昊霖陈远哲孟  欣陈泱含宋欣怡徐甬林

12

合计

共(  67   )人

 

班级: 三3班       班主任: 孙瑶

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

徐雨凡

1

校三好学生

路聚轩、钱思元、朱智熏、沈聆悦、邱圣钧、张一墨、斯旸珺

7

 

礼仪之星

骆悠然、许嘉航、徐子帅、李青徐、高文杰、陈文熙

6

健康之星

汪梓洋、陈镜泽、顾芷嫣、张一墨

4

人文之星

罗天浩、张煜婕、王科锦、骆悠然、黄司晗、冯之源、施逸文、徐子帅、余乐然、朱智熏、斯旸珺、张一墨

12

科学之星

路聚轩、支绍瑜、郑博文、叶渡宇、沈新哲、斯旸珺

6

艺术之星

张煜婕、邱圣钧、钱思元、黄司晗、傅奕宁、陈镜泽、翁慧轩、余乐然、方逸童、吴涵清、丁欣欣、郑博文、胡南、徐雨凡、沈聆悦、斯旸珺、顾芷嫣、张一墨、李青徐、俞哲轩

20

实践之星

罗天浩、邱圣钧、路聚轩、钱思元、汪梓洋、傅奕宁、陈镜泽、金纬、姚恩哲、方逸童、章凯星、叶奕亨、丁欣欣、沈新哲、胡南、徐雨凡、斯旸珺、张一墨、顾芷嫣、应可茹、吴克铖、翁慧轩、沈聆悦、王科锦、支绍瑜、许嘉航、叶恬希

27

进步之星

冯之源、傅奕宁、施逸文、金纬、翁慧轩、吴涵清、周恒奕、吴克铖、张煜婕

9

合计

共( 92  )人

 

班级: 三(4)  班主任: 叶建红

班级推荐小组成员(签名):

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

郭丛睿

1

校三好学生

章嘉裕、陈媛子、李颐贤、张靖轩、吴雨晴、汪佳悦、蔡雨彤

7

 

礼仪之星

谢宇轩、戚瑞轩、朱欧晗、陈哲宇、林诗琪、李雅欣、韩丞轩、廖语欣、毛怡可、陆闻勓、陈媛子、郑佳颖、魏天瑜、夏驿非、沈双垚、陈鋆

16

健康之星

蔡雨彤

1

人文之星

张静轩、蔡雨彤、陈哲宇、韩丞轩、俞增、章嘉裕、卢涛、郭丛睿

9

科学之星

宋相直、万泽宇、谢元浩

3

艺术之星

戚瑞轩、李颐贤、周盈、朱欧晗、汪佳悦、蔡雨彤、汪想、李雅欣、廖语欣、刘家承、陈媛子、郭丛睿、魏天瑜、杨旎可、夏驿非、谢元浩、张贝一

18

实践之星

李颐贤、周盈、朱欧晗、蔡雨彤、李雅欣、廖语欣、章嘉裕、郑佳颖、王泽荣、魏天瑜、李嘉瑜、施佳文、唐泠韵、张哲欣、陈可、吴克轩、汤宸熙

18

进步之星

谢宇轩、戚瑞轩、周盈、宋相直、万泽宇、王浩宸、王寓泽、汪想、廖语欣、韩诗彧、陈哲宇、陆闻勓

12

合计

共(  85   )人

 

班级:  三(5)    班主任: 葛燕琴

班级推荐小组成员(签名):

朱琼、葛燕琴、宋格格、叶冰倩、王振宇、郑豪豪、余思颖   

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

赵梓羽

1

校三好学生

宋昊博、谢尚睿、朱孝轩、吴贝蓓、钟露萱、杨心怡、蔡昊珃

7

 

礼仪之星

陈婧琳

1

健康之星

陈泽宇、焦听风

2

人文之星

吕浩、许浩哲

2

科学之星

张亦凡、梁俊霖、沈子跃

3

艺术之星

胡辰欣、薛靖瑶、石奕、洪锦澜、黄茉涵、杨天奕、徐紫浣、韩同箴、张涵、吴睿熙、王嘉韵、严然、裘一铭

13

实践之星

胡辰欣、李卓原、高睿言、王雨菲、薛靖瑶、石奕、应澜、洪锦澜、魏小倩、焦听风、黄茉涵、杨天奕、于漠、徐可睿、吕浩、沈子跃、王嘉韵、裘一铭、吴怿晴、程诺、金睿一、张少度、林逸轩

23

进步之星

李卓原、刘正台、韩同箴、陈睿康、张少度

5

合计

共( 57 )人

 

班级:  三(6)   班主任:方冬棉

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

程怡然

1

校三好学生

关佳悦  刘诗晨  吕陶安  戴乐天  陈伊卉  胡瑜晏

王艺臻

7

 

礼仪之星

胡瑜晏  沈傅虹  关佳悦  程怡然  赵乐乐 陈晰  

陈施翰  程鑫  王小冉 吕陶安  朱泰宇  戴乐天  

王振宇  李翰明  王群凯

14

健康之星

胡瑜晏  刘诗晨  柯思恒  戴乐天  郑睿

5

人文之星

刘姝  赵乐乐  童皓暄  吕陶安  陈泽九  黄家睿

6

科学之星

戚悦茗  童皓暄  吕陶安  李翰明  王群凯

5

艺术之星

胡瑜晏  郑茹月  关佳悦  刘诗晨  张家彦  戚悦茗

朱起  王艺臻  刘姝  陈伊卉 王小冉 苏宇轩童皓暄

陈泽九  戴乐天  李翰明

16

实践之星

胡瑜晏  易鸥  郑茹月  张艺萱  关佳悦  刘诗晨  黄晨曦   张家彦  程怡然  田恬  胡善雅  陈伊卉

赵乐乐  陈晰  陈施翰 程鑫  柯思恒 高子涵 洪启铭

张宝贯  熊梓然  童皓暄  朱泰宇  沈家诚  戴乐天

徐维维  王振宇  凌籽宸  李翰明  王群凯  

黄家睿  李明皓

32

进步之星

沈傅虹   郑茹月  黄晨曦  戚悦茗  朱起  胡善雅 刘姝  陈晰  程鑫  王小冉  苏宇轩 熊梓然  沈家诚

郑睿  李明皓

15

合计

共(  93   )人

 

班级: 四(1)班   班主任: 李银芳

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

王一州

1

校三好学生

俞俊逸、徐紫陌、张加毅、陆昕雨、王小丫、童谣、朱沛瑶

7

 

礼仪之星

杨嘉毅

1

健康之星

杨嘉毅、陈纬

2

人文之星

郑潘懿、钟润通、张栩天、周君龙、易惟、陈丹彤、郭峰宇、张展赫

8

科学之星

潘绮宁、杨宇轩、钟润通

3

艺术之星

胡锦鸿、娄胡佳欢、姜煜慧、赵逸飞、陈紫涵、于书畅、郭峰宇、钱思朵、张曦焱、

9

实践之星

姚云焓、宋佳怡、娄胡佳欢、金雨晴、赵心妍、赵逸飞、杨嘉毅、黄致远、潘绮宁、阮墨涵、肖遥、翁欣怡、陈芊诺、胡钰欣、林语涵、魏泽轩、赖呈欣、葛燚滨

18

进步之星

杨嘉毅、潘绮宁、娄胡佳欢

3

合计

共(   52  )人

 

班级:  四(2)  班主任: 孙佳敏

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

楼欣然

 1

校三好学生

陈忻媛  高敏行  陈铄文 刘士喆  

龚卿馨  丁欣桐  何思沉

7

 

礼仪之星

韩方欣  胡森桠 胡家睿 吴国语

吴佳怡 倪婧熙 夏星瀚

7

健康之星

吴佳怡  阮颉锴 张宇哲 倪子航

郭家旗 李亦奇  赵瑞

7

人文之星

瞿畅 李海若

2

科学之星

王稳超

1

艺术之星

陈晰 倪婧熙 许以欢 胡学洋 庞博 徐睿晨

周睿  汪琬 林锦茹 梁宇为 郑铭忆 赵叶涵

12

实践之星

庞博  朱佳静   张剑昊 沙瑾瑜

李海若 金逸驰  韩方欣 余俊杰

8

进步之星

梁敏辉  胡学洋  刘宇辰 胡家睿 王稳超

5

合计

共(50)人

 

班级:  四(3)   班主任: 朱琦

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

陈经

1

校三好学生

任婧文、朱媛欣、严怡婷、张梓凌、贾佳怡、叶知润、吕宜纬

7

 

礼仪之星

黄思绮、赵婧雯、谢星潼、吴晨露、吴童磊、林圣焜、

吴晨希、

7

健康之星

钱涵玥、范睿涵、袁源、张天予、王显儒、李经纬、陈楷铭、

7

人文之星

沙瑾瑶、徐一凡、金子轩、徐浩轩、

4

科学之星

何政航、铁得瀚、陈希玥、吴竹修

4

艺术之星

徐加源、林婧、周嘉乐、周紫晗、钱忠宇

张允轲、张允轩、薛赫淼、

8

实践之星

张奕、邵一书、

2

进步之星

何逸舟、高昱、曾诚、毛司晨、王在在

5

合计

共( 45    )人

 

班级:  四4     班主任: 温小欧

班级推荐小组成员(签名):  温小欧 盛珍珍、孙智梅、张子蔚、王超、周意涵、 傅郑璐

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

倪嘉劭

1

校三好学生

范陈诺  余佳 李雨宸  陈彦超  杨可非  范素冰

裘若熙

7

 

礼仪之星

朱晨硕  周一烁 梁飞剑 於俊杰 钟悦玲

5

健康之星

 

蔡霄瀚  潘星齐 汪家乐 高炜城 范子轩

5

人文之星

何俊磊 韩方然 杨可非 程云哲 严宇辰 梁飞剑

俞亦扬 刘雨彤 傅辰轩 余佳

10

科学之星

 

陆载帆 范陈诺  方嘉睿 陆禹菲 李俊儒 李雨宸

6

艺术之星

 

吴熠凡 陈闻笛 郑小美 王雨桐 王欣玥 朱宇琦

汪家全 沈陆肖米 蒋亦菲  郑  想   杜雅伦

傅辰轩 吴思睿  裘若曦

14

实践之星

余佳沁 刘雨彤  韩方然 周一烁  何瑞晟

方嘉睿  潘星齐  陈彦超  梁飞剑 郑  想

10

进步之星

李俊儒 程云哲 高炜城 何俊磊 陆禹菲 何瑞晟

王欣玥  杨翼飞

8

合计

共(  64   )人

 

班级: 四(5)  班主任:章露

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

赵博闻

1

校三好学生

乐正阳、龚良雨、蔡昂燃、骆珂瑜、李奕瑶、王艺燃、江姝瑶

7

 

礼仪之星

龚良雨

1

健康之星

茅轩宁、夏若其、骆珂瑜、王艺燃、温从博、计然

6

人文之星

李奕瑶、蔡昂燃、刘伊婷、乐正阳、汪思慧、陈铭

6

科学之星

 

0

艺术之星

范容恺、孙译熙、邱子倚、吴弘毅、王畅翊、龚良雨、江姝瑶、陈铭、杨睿、殷嘉忆、俞熠炜、陶醉、陆佳凝、吕恺之、计然、孙誉恺

16

实践之星

孙译熙、严浩天、龚良雨、杨睿、吕恺之、范容恺、郑诗艺、汪思慧、黄羽彤、赵博闻、陆佳凝、韦青磊

12

进步之星

钱梓涵、夏若其、刘伊婷、黄婧伟、殷嘉忆

5

合计

共(  54  )人

 

班级: 五(1)    班主任:洪珏莹

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

陈书颢

1

校三好学生

吴昊宇朱乐怡曹  烨李璟怡祝  璇周天恺、、黄歆茜

7

 

礼仪之星

祝璇、姚晋元、郭泽宇、朱乐怡、成昱泽、李璟怡、邹佳乐、张心然、卢思涵、曹烨、方阅

11

健康之星

严泽瑜、季小越

2

人文之星

洪施展、陈书颢、高琪畅、苏悦彤、黄歆茜、曹烨

6

科学之星

陈书颢、张宸源、卢思涵、洪施展

4

艺术之星

王怡婷、吴昊宇、邵宇凯、周天恺、陆卓灵、朱乐怡、成昱泽、李璟怡、邹佳乐、高琪畅、蒋逸洋、杨飞扬、黄歆茜、张宸源、方阅

15

实践之星

曹鸣轩、吴昊宇、高航、郭泽宇、汪启元、王宇昊、沈子曦

7

进步之星

曲昊、何祺、张亦嘉、张熠、张乐之、严明懿

6

合计

共( 59 )人

 

班级: 五(2)   班主任: 施雁萍

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

张誉鸿

1

校三好学生

陈南希、王睿喆、陆雨哲、方馨可、应汶晓、肖雷霆、毛培语

7

 

礼仪之星

陈雨洁、施欣怡、韩俊雯、徐文昊、黄笑同、方馨可、肖雷霆、邹心怡、朱哲天

9

健康之星

潘周璟轩、曹诗琦、钟项博、黄笑同、陈南希

5

人文之星

陈南希

1

科学之星

成杰、金冠辰、张誉鸿、黄笑同、王睿喆

5

艺术之星

王睿喆、陈雨洁、韩俊雯、潘周璟轩、朱哲天、方馨可、成杰、马浩哲、张瀚文、邹心怡

10

实践之星

施欣怡、肖雷霆、徐文昊、潘周璟轩、邹心怡、王睿喆、韩俊雯

7

进步之星

王梦懿、史路菲

2

合计

共( 47    )人

 

班级:  五(3)   班主任: 郎艳

班级推荐小组成员(签名):

郎艳、林凤娇、虞小东、孙智梅、丁敏波、姜哲娴、石东升

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

方虹添

1

校三好学生

杨奕萱、李恩启、包晨灿、林容舸、杨翊、陈思甜、

袁月

7

 

礼仪之星

章文、李恩启

2

健康之星

苏恒、张可、陈思甜、杨明、胡国琰

7

5

人文之星

林容舸、李周翰

2

科学之星

林容舸、方虹添、胡国琰、包晨灿

4

艺术之星

章文、杨奕萱、顾可昕、赵嘉祺、林容舸、王若羽、王曾伊铄、方虹添

8

实践之星

李雪、赵嘉祺、陈思甜、方虹添、李恩启、包晨灿

6

进步之星

 

合计

共(  35   )人

 

班级: 五(4)    班主任: 祝肖超

班级推荐小组成员(签名):

 

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

伊可馨

1

校三好学生

王子曦、蔡汶茜、杨林佳、林彦如、田妤萌、吴侣杭、傅未来

7

 

礼仪之星

叶嘉怡、周奕菡、田妤萌、林彦如、蔡汶茜、刘雨婷

6

健康之星

周奕菡、傅未来、田妤萌、杨林佳、刘雨婷、相天毅

6

人文之星

黄佳琳、潘景昊、蔡汶茜

3

科学之星

袁定邦、潘景昊、郦璟轩、何昀、傅未来

5

艺术之星

陆米宸、曹佳媛、易子妮、叶嘉怡、金小乔、何昀、何天乐、朱子乐、林彦如、张允和、刘雨婷

11

实践之星

黄佳琳、袁定邦、傅未来、杨林佳、伊可馨、王子曦

6

进步之星

陆米宸、易子妮、金小乔

3

合计

共( 48)人

 

班级: 五(5)      班主任: 胡霞

班级推荐小组成员(签名):

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

徐则平

1

校三好学生

黄锦宜 尚筠椋 陈铭洋 洪迪拉 赵佳芮 黄城垒

周雅暄

7

 

礼仪之星

江蓝 钟佳仪 许睿琦

3

健康之星

周启奔 周雅暄 余佳阳 杨利成 方玺渊 滕浩为

徐一雯 李逸凡 徐婉林 潘姿妤

10

人文之星

赵佳芮 洪迪拉 吴禹臻 黄锦宜  尚筠椋

陈铭洋

6

科学之星

徐则平 潘瑞灵 何岳霖 余佳阳 方玺渊 杨承昊

尚筠椋 赵佳芮 周启奔 郑毅豪 石若妍 黄城垒

12

艺术之星

余潇婧 李逸凡 蔡元锴 石若妍 张笑涵 周雅暄

宋姚依涵  崔贺翔 周蔚然  郑毅豪 潘瑞灵 杨利成 徐一雯 何岳霖 

14

实践之星

蔡元锴 张笑涵 余佳阳

3

进步之星

曹玥 沈弈成

2

合计

共(58  )人

 

班级: 六(1)班    班主任: 徐寅寅

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

裘诗皓

1

校三好学生

祝新玥、朱雨珊、钱璟、陈逸宁、

余静怡、赵彦哲、洪鑫钰、陈薇潼

8

 

礼仪之星

李江河、杨雁、葛心婷、刘薛晴

4

健康之星

朱雨珊、王静、池思淇、陈羽凡

4

人文之星

陈逸宁、薛佳霖

2

科学之星

钱璟、祝新玥、陈逸宁、黄昌伟、杜承熙

5

艺术之星

钱璟、陈薇潼、胡亦非、潘廷昊、黄欣源、杜承熙、

6

实践之星

周俊喆、祝新玥、余静怡、潘廷昊、胡宸、杜承熙、邱日月

7

进步之星

曹锦鹏、顾可佳、罗妍茜

3

合计

共(  40  )人

 

班级: 六2班 班主任:

班级推荐小组成员(签名):

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

张子晗

1

校三好学生

李岸遥 曹歆怡 宋格非 赵依林 毛蝉七 倪润懿

周俊赫  王翦

8

 

礼仪之星

钱弈诚 陈宣延

2

健康之星

陈宣延  李岸遥

2

人文之星

卢征宇

1

科学之星

陈军皓 廖语桐 叶哲远

3

艺术之星

高可欣 曹歆怡 黄依凡 宋格非 李岸遥

4

实践之星

廖语桐 陈宣延

2

进步之星

廖语桐

1

合计

共(  24 )人

 

班级:六(3)    班主任: 杨颖

班级推荐小组成员(签名):

 

奖项名称

学  生  姓   名

人数

区三好学生

孙丝雨

1

校三好学生

潘俊宇   童言   李青蓉   杨茗  倪嘉乐  李丹妍  何泽昊   

7

 

礼仪之星

 邵佶婧

1

健康之星

马国轩    陈锦灿  黄彦轶  彭文瑾  王曹欣辰

 易永耀   

6

人文之星

  邵佶婧 倪嘉乐  李青蓉  韦天秀 丁柔尹   卢佳  易永耀

7

科学之星

潘俊宇  杨镓隆 易永耀  杨茗   

4

艺术之星

卢佳  冯溢可   王曹欣辰   彭文瑾  邵佶婧  高翔 童言   倪嘉乐   丁柔尹   陈佳露  宋芃菲  林奕辰  

孙涵玥   罗紫涵  孙斯雨   周城涵  

16

实践之星

邵佶婧    彭文瑾  王曹欣辰  林洛妍 叶阳   高翔  卢佳  杨程杰  杨镓隆

9

进步之星

叶阳  裘盛鹏  李浩然  陈彦萱  

4

合计

共(   55)人

 

 


用户登录
关闭
本信息只向登录用户开放,请登录后浏览!
 
 
免责声明: